当前位置:
首页 > 通知公告
甘林资许准〔2017〕182号关于通信基站建设项目拟使用林地审核同意书
发布日期:2017-11-08 浏览次数: 字号:[ ]

中国铁塔股份有限公司金昌市分公司:?  你单位的通信基站建设项目使用林地申请材料和干什么能日赚300以上上报的《关于通信基站建设项目拟使用林地的初审意见》(金林发〔2017〕154号)收悉。根据《森林法》、《森林法实施条例》、《甘肃省实施森林法办法》及国家林业局《建设项目使用林地审核审批管理办法》的规定,现批复如下:
  一、同意通信基站建设项目使用金川区国有乔木林地0.0012公顷。你单位要按照有关规定办理建设用地审批手续。
  二、需要采伐被使用林地上的林木,依法办理林木采伐许可手续。
  三、你单位要依法足额向被使用林地的经营者支付林地、林木补偿费等费用。
  四、你单位要采取有效措施,加强施工管理,严禁超范围使用林地和破坏植被,严防森林火灾,确保森林资源安全。
  五、干什么能日赚300以上和金川区林业局负责对该项目使用林地的监督检查工作。
  六、干什么能日赚300以上严格按照《关于进一步加强林地林木补偿费收缴使用监督管理的通知》(甘林发〔2016〕52号)要求,负责监督国有林地林木补偿费上缴同级财政。
  七、本使用林地审核同意书有效期为2年,自发布之日起计算。项目在有效期内未取得用地批准文件的,应当在有效期届满前3个月向我厅申请延期。项目在有效期内未取得建设用地批准文件也未申请延期的,本使用林地审核同意书自动失效。

?

甘肃省林业厅  

2017年10月16日  

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统