当前位置:
首页 > 通知公告
甘林资许准〔2017〕211号关于永昌县北海子沙枣林景观工程项目使用林地审核同意书
发布日期:2017-12-14 浏览次数: 字号:[ ]

甘肃骊文化旅游有限责任公司:
  你单位永昌县北海子沙枣林景观工程项目使用林地申请材料和干什么能日赚300以上上报的《关于永昌县北海子沙枣林景观工程项目使用林地的请示》(金林发〔2017〕165号)收悉。根据《森林法》、《森林法实施条例》、《甘肃省实施森林法办法》及国家林业局《建设项目使用林地审核审批管理办法》的规定,现批复如下:
  一、同意永昌县北海子沙枣林景观工程项目使用永昌县国有林地5.0250公顷(乔木林地)。你单位要按照有关规定办理建设用地审批手续。
  二、该项目建设中,不得采伐现有林木。
  三、你单位要采取有效措施,加强施工管理,严禁超范围使用林地和破坏植被,严防森林火灾,确保森林资源安全。
  四、干什么能日赚300以上和永昌县林业局负责对该项目使用林地的监督检查工作。
  五、本使用林地审核同意书有效期为2年,自发布之日起计算。项目在有效期内未取得用地批准文件的,应当在有效期届满前3个月向我厅申请延期。项目在有效期内未取得建设用地批准文件也未申请延期的,本使用林地审核同意书自动失效。

?

甘肃省林业厅  

2017年11月14日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统